为了节约开支,你们有哪些妙招!

↘o鐵馬踏冰河
家里四口人,每天早上都要喝牛奶,我们一般都是喝的特仑苏,以前觉得无所谓,但是现在疫情影响,家庭收入降了不少,无奈之下为了节约开支,前段时间开始买临期牛奶,价格确实很便宜,味道也不错,合下来三块钱一盒,顿时觉得自己是个省钱小能手,你们还有哪些省钱的小妙招一起来交流一下吧