吃哪个更划算?西瓜、枇杷和放养鸡...

也曾相识-
这么大的西瓜三块一斤,这么小的枇杷6块钱一斤,一只放养鸡五十块四五斤左右,我感觉吃鸡最划算,合友们,你们觉得吃那个划算呢?